Форум техической поддержи

Объявление

FAQ по администрированию форума | FAQ по дизайну и CSS | Абсолютный помощник по Дизайну |Система отношений | Новые возможности-скрипты
Здраствуйте, если вы на этот форум зашли первый раз, рекомендуем вам ознакомиться с выше перечисленными темами. Если у вас есть какие-либо вопросы, тогда просим вас писать в соответствующие разделы. Так же можно воспользоватся поиском.

Вы здесь » Форум техической поддержи » Справочная » FAQ-ответы на основные вопросы.


FAQ-ответы на основные вопросы.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Вопрос:Время сессии истекло.Как его отменить/поменять?
Ответ:Администрирование  - Настройка - Тай-мауты 
Увеличиваете их и всё.

0

32

Вопрос:У меня не получается цировать что делать?
Ответ:Выделяете текст котрый желаете процитировать и жмётеhttp://forum.mybb.ru/i/comment.png

0

33

Вопрос:Проблема с отображением самйлов что делать?
Ответ:Можно ли удалить все стандартные смайлы или добавить все и разом в Актив?
Хочу свои смайлы, как?

Проблема с отображением смайлов  чаще всего происходит потому что указывают в коде для нового добавленнного смайла звездочку и дефис, а иногда тире либо собачку, а надо так - пример:

Код:
:dert:

Так всегда надо делать новый код буквами англискими между двоеточий и смайлы будут отображатся нормально.

Удалить все стандартные смайлы невозможно как и добавить всё сразу, но можно сделать Дополнительные смайлы (о чем и повествует тема ознакомтесь с ней внимательно)

Ссылка на все смайлы А ещё на все смайлики есть ссылка   вот такова вида:

Код:
http://ваш форум/all_smilies.php

0

34

Вопрос:Как убрать Ай-пи Адрес в полях пользователя? Как скрыть ссылку Учатники?
Ответ:ХТМЛ- низ ставить, скрывает ай-пи:

Код:
<style  type="text/css">
.pa-ip {display: none;}
</style>

ХТМЛ- низ ставить, скрывает ссылку участники:

Код:
<style  type="text/css">
li#navuserlist a span{display: none;}
</style>

0

35

Вопрос:У меня частая проблема при объединение сообщений одно проподает.
Ответ:При объединении сообщений в поле можно просто точку поставить, тогда ничего не пропадает.

0

36

Вопрос:Выкидывает в гости что делать?
Ответ:Если выкидывает в гости, даже не дав зайти под своим именем, то дело скорее всего в настройках cookie, а не в уровне безопасности.
Margaryan, попробуй внести свой форум в список разрешенных узлов в настройках кукис. Как настроить кукис - можно найти в Яндексе, набрав в поиске "Настройка cookies в Internet Explorer" (или любой другой браузер).
Просто тут ряд решений есть, понимаешь для каждого компьютера всё индивидуально я же не могу знать как он настроил свой браузер верно.
А ряд решений с выкидыванием в гости такой вот всё что известно сейчас перечислю:
1.Профиль - приватность - поставить средний или низкий уровень
2.Отключить Анонимные прокси в Администрировании
3.Проыверить не блокироует ли Ваш форум - фаерволл или антивирус(прогрпммы)
4.Почистить кеш браузера
5.Почистить cookies или куки
6.Обновить версию браузера
7.Форуму mybb и партнёров работают корректно как и скрипты(большинство)  в Эксплорере IE7
7.Сменить браузер на Mozilla Firefox
8.Настроить сookies
9.По непонятным причинам браузер Опера не корректно работает с форумами mybb и партнёров поэтому не рекомендуем его использовать.
10.Настроить в Браузере уровень безопасности
11.Если  вдруг на всякий случай поставить плагин JAVA

Сразу оговорюсь мы не техническая поддержка Ваших браузеров и неможем угадать как Вы его настроили под себя....

0

37

Вопрос:Не грузится аватар в профиль? Что делать?
Ответ:Скорее всего были превышены максимальные размеры или вес загружаемой картинки.
Изменить размеры можно таким образом:
Администрирование => Настройки => Изменяем числовые данные в полях Ширина и Высота аватара, а также максимальный вес.
Внимание: поддерживаются только форматы jpeg, gif и png

0

38

Вопрос:Как удалить форум?
Ответ:В данный момент есть лишь одно решение: удалить с форума все категории и темы соответственно, запретить регистрацию и отправку сообщений для верности.
Форум будет удален через определенный промежуток времени...

0

39

Вопрос:Помогите пожалуйста, разобраться что случилось...
Перехожу по ссылке форума http://ugntubp03.2bb.ru/ , а он открывает - http://mybb.ru/404.php
Что это значит?
Ответ:Это значит что Ваш форум удален за неимением сообщений в течении 20-ти дней согласно соглашению который Вы надеюсь читали перед регистрацией форума.

0

40

Вопрос:Как узнать про профилактику на форумах?
Ответ:Зайдите на форум поддержки, всё будет написано. Узнавайте именно на форуме поддержки!!! Тут вам и дата и все сроки работ будут написаны.

0

41

Вопрос:Как что-то найти? Темок много, я теряюсь! Ничего не могу найти!
Ответ:Используйте форумный поиск поддержки или Вебтолк.

0

42

Вопрос:Зарегил форум, забыл адрес/название/пароль/мыло.... ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ответ:Запоминать надо всё сразу.

0

43

Вопрос:Откуда брать скрипты?!!! Ну там всякие, сам знаешь...
Ответ:В инете. Много скриптов есть на этом форуме. Скрипты с других сайтов ставьте на свой риск!

0

44

Вопрос:У меня скрипт какой-то неправилен (далее выложен текст из 15 скриптов на огромную длину)
Ответ:Качайте айсХТМЛ или макромедиа Дримвьюер - там смотрите неверный тэг (в этих прогах есть проверка синтаксиса).

0

45

Вопрос:Мой форум взламывают - хелп?
Ответ:Что ещё нужно запомнить:
1) Почту заводим или на яндексе или в гугле
2) Сложный пароль делаем
3) Антивирус ставим на компьютер
4) программу антифишинга или фаерволл
5) Секретный ответ к восстановлению почты не должен быть простым, а должен быть сложным
6) Если у вас не динамический ай-пи то Профиль - Приватность - Высокий уровень ставим, если наоборот ставим низкий.
7) Сообщения могут удалять сами пользователи или ваши вторые администраторы, модераторы
На форуме не должно быть более 3-2 администраторов
9) Действия модераторов как и их полномочия определяются Администрирование - Настройка - Права там.

Удаленные сообщения возврату не подлежат!

0

46

Вопрос:Мой мегаактивный форум удалили что за....?
Ответ:
По негласным правилам форум не имеющий сообщений в течении 7 дней могут совершенно спокойно удалить.
По имеющимся правилам форум не имеющий ни одного сообщения в течении 20-ти дней удаляется безоговорочно и восстановлению не подлежит каким бы он не был активным - одного посещения недостаточно.

0

47

Вопрос:У меня проблема с браузером или что-то не отображает,что делать-то?
Ответ:Дело в том что форумы исключительно целиком и полностью писались под IE(эксплорере) и потому что в других браузерах не отображается, то в нем работает.
А также больше половина скриптов тоже написано под IE.

Не рекомендуем использовать Opera браузер для сервиса mybb так как случались частые казусы - запомните она хороша только для мобильников.
Рекомендуем: любой другой браузер в основном Mozilla Firefox или же Safari, а ещё можно использовать надстройку MyIE.

0

48

Вопрос:Мой форум недобавился в каталог? Мой форум не добавился в вебталк поисковик?
Ответ:Форумы добавляются в каталог не с первого раза, а с периодичностью раз в неделю или раз в месяц,может два.
Поисковик в основном рассчитан на развлечение и отдых и туда тоже добавляется не сразу , с какой периодичностью мне неизвестно.

0

49

Вопрос:Сервис или сервер перегружен, что делать - это лаг?
Ответ:По вечерам в среднем, с 10 загрузок страницы выдает 6-7 перегрузок.
Это по всему сервису так - слишком много запросов, не справляются сервис, отлаживают - возможно скоро прекратится(как скоро знает администратор) - выход: обновлять страничку.

0

50

Вопрос:По каким критериям удалются форумы?
Ответ:
- Если точно удается определить, что форум нарушает действующее законодательство РФ.
- Сокрытие рекламного баннера сервиса.
- Нет новых сообщений за последние 20 дней.
- По обоснованной просьбе из датацентра.
- По официальному запросу из милиции.

0

51

Вопрос:У меня раздвоился ник! Что делать?
Ответ:
1. Изменить тайм-ауты в админке (если уменьшите их, ничего страшного не случится)
2. Выйти и зайти обратно в свой аккаунт (если это случилось у одного из участников Вашего форума - посоветуйте ему это сделать)

Отредактировано rps (2008-01-31 22:02:43)

0

52

Вопрос:Что делать если пишет: попали из несанкционированного источника!
Ответ:Временный выход из данной ситуации использовать браузер Mozilla Firefox

Перезайти на форум свой
Почистить кеш и куки
Отключить фаерволл - часто является причиной проблемы
Обновить версию браузера
Не использовать браузер Оперу так как она не корректно работает с сервисом - по каким причинам неизвестно
Читать FAQ Часто задаваемые вопросы и справочную

Отключить фаерволл, антивирус и попробовать войти на форум

Ждать исправления так как информация была передана и в ближайшие дни отладят.
А если писать то не писать оффтоп, а расписывать проблему с указанием адреса своего форума.

0

53

Вопрос:Сервер не найден пишет, что делать?

Ответ:Это определенно проблема провайдера, а не сервиса mybb.
Или у Вас неправильно настроен инет, а ещё может Вы не оплатили его.

0

54

Вопрос:У меня на форуме не отображается точно время! Почему?

время показывает на час вперед. В админке стоит часовой пояс +03. как и должно быть, т.е. московское время, а отображается у всех будто стоит +04. Что делать? Ставить часовой пояс +02 для всех? Но это же все равно глюки.

Ответ:Проблема существует давно раз.
Выход методом подбора тыкать часовой пояс пока не найдешь оптимальное время два.
Поправят обещали, но ещё раз повторяю не столь существенно с нынешними проблемами котрые пока ещё не решены.

Есть ещё выход поставить скрипт часов благо их навалом скажем в объявление.

0

55

Вопрос:Не могу зарегистрироватся? Баги, лаги пароль на почту не приходит....

Регистрационная информация была продублирована на указанный Вами E-mail.
Рекомендуем сохранить пароль сейчас, т.к. на бесплатные почтовые серверы письма не всегда успешно приходят.

Ответ:Не от нас зависит, а от почтовика он может считать наш сервис спамом.

0

56

Вопрос:Автоматический заход и авторизация не срабатывают, кидает прочее....

Ответ:Имелась ввиду галочка "Запомнить имя пользователя и пароль между визитами". Профиль => Приватность
Прфиль - приватность, средний или низкий уровень поставить на свой страх и риск.
Кеш почистить можно ещё...
Иногда помогает куки почистить, чуть не забыл - обновите версию браузера и если Вам надоел Эксплорер используйте стронние продукты, но поддержкой браузеров мы не занимаемся...

0

57

Вопрос:Я - модератор на форуме, администратор которого уже давно не появляется там. Могу ли я получить права админа (главного или нет) на этом форуме?

Ответ:Без согласия создателя форума мы не можем передать права аднистратора. Попробуйте связаться с человеком, который регистрировал форум и поговорить с ним.

0

58

Вопрос:Java  скрипт должен быть включен, продолжаем эпопею этого вопроса, но теперь уже простое решение

Ответ: wwwjava.com - плагин поставить от туда.
                  wwwjava.com/ru

0


Вы здесь » Форум техической поддержи » Справочная » FAQ-ответы на основные вопросы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно